top of page
Buscar
  • Atualização Trabalhista

DIVULGADA BANCA DO CONCURSO NACIONAL DA MAGISTRATURA

Banca da primeira fase:


COMISSÃO EXAMINADORA DA PROVA OBJETIVA SELETIVA


Membros da Justiça do Trabalho


- Ministro ALEXANDRE DE SOUZA AGRA BELMONTE - TST (Presidente); e

- Ministro ALBERTO BASTOS BALAZEIRO - TST (Suplente).


- Desembargador SÉRGIO TORRES TEIXEIRA - TRT da 6.ª Região (Titular); e

- Desembargadora ADRIANA GOULART DE SENA ORSINI - TRT da 3.ª Região

(Suplente).


- Juiz Titular LEANDRO KREBS GONÇALVES - TRT da 14.ª Região (Titular); e

- Juiz Titular ADIB PEREIRA NETTO SALIM - TRT da 17.ª Região (Suplente).


Ministério Público do Trabalho

- Procurador PAULO JOARÊS VIEIRA - PRT da 4.ª Região (Titular); e

- Procuradora LORENA VASCONCELOS PORTO - PRT da 2.ª Região (Suplente).


Ordem dos Advogados do Brasil - OAB

- Advogada CAITLIN SAMPAIO MULHOLLAND - OAB/RJ (Titular); e

- Advogado EUGÊNIO HAINZENREDER JÚNIOR - OAB/MS (Suplente).


Banca da segunda fase:


COMISSÃO EXAMINADORA DA PROVA ESCRITA DISCURSIVA


Membros da Justiça do Trabalho


-Ministro CLÁUDIO MASCARENHAS BRANDÃO-TST(Presidente)

- Ministro EVANDRO PEREIRA VALADÃO LOPES - TST (Suplente).


- Desembargador FRANCISCO ROSSAL DE ARAÚJO - TRT da 4.ª Região

(Titular); e

- Desembargador VICENTE DE PAULA MACIEL JÚNIOR - TRT da 3.ª Região

(Suplente).


- Juiz Titular GUILHERME GUIMARÃES FELICIANO - TRT da 15.ª Região (Titular);

e

- Juiz Titular MARCOS NEVES FAVA - TRT da 5.ª Região (Suplente).


Ministério Público do Trabalho

- Procuradora ELISIANE DOS SANTOS - PRT da 1.ª Região (Titular); e

- Procurador RENAN BERNARDI KALIL - PRT da 2.ª Região (Suplente).


Ordem dos Advogados do Brasil - OAB

- Advogado MARTHIUS SÁVIO CAVALCANTE LOBATO - OAB/DF (Titular); e

- Advogado FELIPE SANTOS ESTRELA DE CARVALHO - OAB/BA (Suplente).


Banca da prova de sentença:


COMISSÃO EXAMINADORA DA PROVA PRÁTICA DE SENTENÇA


Membros da Justiça do Trabalho

- Ministro MAURÍCIO GODINHO DELGADO - TST (Presidente); e

- Ministro DOUGLAS ALENCAR RODRIGUES - TST (Suplente).


- Desembargadora SAYONARA GRILLO COUTINHO - TRT da 1.ª Região

(Titular); e

- Desembargador WOLNEY DE MACEDO CORDEIRO - TRT da 13.ª Região

(Suplente).


- Juíza Titular MANUELA HERMES DE LIMA - TRT da 5.ª Região (Titular); e

- Juíza Titular NATÁLIA QUEIROZ CABRAL RODRIGUES - TRT da 10.ª Região

(Suplente).


Ministério Público do Trabalho

- Procurador RODRIGO DE LACERDA CARELLI - PRT da 1.ª Região (Titular); e

- Procuradora HELDER SANTOS AMORIM - PRT da 3.ª Região (Suplente).


Ordem dos Advogados do Brasil - OAB

- Advogado ESTÊVÃO MALLET - OAB/SP (Titular); e

- Advogada ERYKA FARIAS DE NEGRI - OAB/DF (Suplente).


Banca da prova oral:


COMISSÃO EXAMINADORA DA PROVA ORAL


Membros Titulares da Justiça do Trabalho

- Ministro LUIZ PHILIPPE VIEIRA DE MELLO FILHO - TST (Presidente);

- Ministra KÁTIA MAGALHÃES ARRUDA; e

- Ministro AUGUSTO CÉSAR LEITE DE CARVALHO.


Membros Suplentes Justiça do Trabalho

- Ministra MARIA HELENA MALLMANN;

- Ministro ALEXANDRE LUIZ RAMOS; e

- Ministro AMAURY RODRIGUES PINTO JUNIOR.


Ministério Público do Trabalho

- Procurador-Geral JOSÉ DE LIMA RAMOS PEREIRA (Titular); e

- Procurador CÁSSIO LUÍS CASAGRANDE - PRT da 1.ª Região (Suplente).


Ordem dos Advogados do Brasil - OAB

- Advogada GABRIELA NEVES DELGADO - OAB/MG (Titular); e

- Advogado HÉLIO GOMES COELHO JÚNIOR - OAB/PR, OAB/SC (Suplente).


154 visualizações0 comentário

Commentaires


whatsapp-icone-1.png
bottom of page